Hoy, 17 de septiembre, se abre el plazo de inscripción para las Escuelas Deportivas Municipales 2018/2019. El horario de inscripciones estará abierto de 8 a 15 h. y desde las 16 a las 22:30 h. de lunes a viernes, realizándose por riguroso orden. No se harán devoluciones una vez comenzados los entrenamientos, que tienen previsto iniciarse a partir del lunes 8 de octubre.
El coste de las inscripciones variará en función de estas variables:
Este año las modalidades en las que se pueden inscribir son las siguientes:
Iniciación 1 (2015): Martes-jueves: 16.00-17.00.
Iniciación 2 (2011-2012-2013-2014): Martes-jueves: 17.00-18.00.
Pre-Fútbol 1º año (2014): Lunes-martes-jueves: 16.00-17.30.
Pre-Fútbol 2º año (2013): Lunes-miércoles-viernes: 16.00-17.30.
Benjamín-Alevín (2007-2010): Lunes-martes-jueves: 16.00-17.30.
Infantil (2005-2006): Lunes- martes-jueves: 17.30-19.00.
Cadete-Juvenil (2001-2004): Martes-miércoles-viernes: 19.00-20.30
Benjamín-Alevín (2007-2010): Martes-miércoles-viernes: 16.00 a 17.30.
Infantil (2005-2006): Martes: 17.30-19.00. Miércoles-viernes: 16.30-18.00.
Cadete-Juvenil (2001-2004): Lunes-jueves: 16.30 a 18.00. Martes: 19.00-20.30
Prebenjamín 1º año (2012): Lunes-martes-jueves: 16.00-17.30.
Prebenjamín 2º año (2011): Martes-miércoles-viernes: 16.00-17.30.
Benjamín 1º año A (2010): Martes-jueves-viernes: 16.00-17.30.
Benjamín 1º año B (2010): Lunes-miércoles-viernes: 16.00-17.30.
Benjamín 2º año A (2009): Lunes-miércoles-jueves: 17.30-19.00.
Benjamín 2º año B (2009): Martes-miércoles-viernes: 17.30-19.00.
Alevín 1º año (2008): Lunes-miércoles-viernes: 17.30-19.00.
Alevín 2º año (2007): Lunes-martes-jueves: 17.30-19.00.
Infantil (2005-2006): Martes-jueves-viernes: 17.30-19.00.
Iniciación 1 (De 2009 a 2012): Niños/as nunca inscritos en Tenis. Lunes-miércoles-viernes: 16.00-17.00.
Iniciación 2 (De 2009 a 2012): Niños/as inscritos el pasado año con cierto nivel (a criterio del monitor): Lunes-Miércoles-Viernes: 17.00-18.00.
Alevín (2006-2007-2008): Lunes-miércoles-viernes: 16.00-17.30.
Cadete-Juvenil (De 2001 a 2005): Lunes-miércoles-viernes: 17.30-19.00.
Iniciación: Niñas nunca inscritas en Rítmica: Martes-jueves: 16.00-17.00.
Pre-Competición: Niñas cercanas al nivel de competición (según criterio de monitoras): Martes-miércoles-jueves: 17.00-18.00.
Competición: Lunes: 16.00-18.00. Martes-jueves: 18.00-20.00.
Iniciación: Niños/as nuevos en ajedrez o iniciándose en esta modalidad: Lunes-miércoles-viernes: 18.00-19.00.
Competición Niños/as con cierto nivel en ajedrez (a criterio del monitor): Lunes-miércoles-viernes: 19.00-20.00.
Para formalizar la inscripción en el periodo indicado deberán entregar la siguiente documentación:
CARNET ESCUELAS DEPORTIVAS:
Por otro lado, se entregará un carnet, numerado por riguroso orden de inscripción, a los inscritos/as en las Escuelas Deportivas Municipales 2018/2019, sólo a aquellos/as INSCRITOS/AS ANTES DEL 28 DE FEBRERO. El carnet servirá como pase gratuito para el baño libre a la piscina municipal durante el verano de 2019. Los carnets se entregarán del 1 al 15 de marzo.