Tras el sorteo celebrado en la mañana de hoy en Guadalinfo.
Según marcan las bases publicadas en esta web (AQUÍ) para la inscripción en los cursos de informática dirigidos a niños y niñas de entre 8 y 12 años de edad, tras el periodo de recepción de preinscripciones, concluido ayer, en la mañana de hoy se ha realizado en las dependencias del centro Guadalinfo el sorteo para asignar plazas en cada uno de los cursos. Este sorteo ha sido preciso en los 4 cursos, al existir mas solicitudes (85) que plazas (56). Esta es la relación de alumnos/as seleccionados/as:
MIS PRIMEROS PASOS EN INTERNET (comienzo el 30 de julio a las 10:30 h.)
1 | JAVIER PALOMARES LEON |
2 | RAFAEL ESPINO GOMEZ |
3 | JESUS GUILLEN MENDOZA |
4 | TRIANA GARCIA CID DE LA PAZ |
5 | MARTA SANCHO FERNANDEZ |
6 | JULIA LEON GONZALEZ |
7 | FRANCISCO JOSE CAMPOS SIERRA |
8 | FRANCISCO VIZCAINO CUENCA |
9 | RAQUEL FERNANDEZ ARMENTEROS |
10 | ANGELA PASCUAL RODRIGUEZ |
11 | DANIEL AGUILERA RODRIGUEZ |
12 | DANIEL RUIZ ALONSO |
13 | LAURA GARCIA JIMENEZ |
14 | CARLA CORRAL CASTAÑO |
INICIACIÓN A LA HOJA DE CÁLCULO (comienzo el 6 de agosto a las 10:30 h.):
1 | JORGE MARTINEZ BELLOSO |
2 | ADRIAN MARTINEZ BELLOSO |
3 | JAIME SANCHO FERNANDEZ |
4 | MARINA CARMONA LOZANO |
5 | JAVIER JURADO MARTIN |
6 | FATIMA GARCIA OCAÑA |
7 | LUCIA ARROYO GOMEZ |
8 | AINARA SUAREZ GONZALEZ |
9 | LUCIA VACA VALENCIA |
10 | AITANA BLANCO GONZALEZ |
11 | ANGELES GARCIA ROMERO |
12 | MIREYA GARRIDO DIAZ |
13 | ROCIO CORRAL GIL |
14 | ANA CORRAL GIL |
EDICIÓN DE IMÁGENES CON GIMP (comienzo el 13 de agosto a las 10:30 h.):
1 | IVAN MIGUEL ORTEGA LOZA |
2 | ERIKA CARMONA LOZANO |
3 | ISABEL NUÑEZ PEREZ |
4 | JAVIER JURADO MARTIN |
5 | CLAUDIA BARRERA CARBALLO |
6 | THALIA PEREZ LEON |
7 | FCO. JAVIER RODRIGUEZ PALMA |
8 | ANA ALVAREZ PEREZ |
9 | AINARA SUAREZ GONZALEZ |
10 | ANTONIO ESPINO GOMEZ |
11 | RODRIGO MACIAS LORENTE |
12 | ESTEBAN MACIAS LORENTE |
13 | CRISTINA ALFONSO PEREZ |
14 | FABIOLA VAZQUEZ RUIZ |
PROGRAMACIÓN CON SCRATCH (comienzo el 20 de agosto a las 10:30 h.):
1 | ANTONIO MANUEL SALAZAR PONCE |
2 | MARINA PALOMARES LEON |
3 | NATALIA GARCIA PALOMARES |
4 | ADOLFO MOYA REAÑO |
5 | ESTRELLA MOYA REAÑO |
6 | IVAN MIGUEL ORTEGA LOZA |
7 | FABIOLA VAZQUEZ RUIZ |
8 | ESTEBAN MACIAS LORENTE |
9 | DANIEL AGUILERA RODRIGUEZ |
10 | JORGE MARTINEZ BELLOSO |
11 | ISABEL NUÑEZ PEREZ |
12 | JESUS GUILLEN MENDOZA |
13 | ANA ALVAREZ PEREZ |
14 | ADRIAN MARTINEZ BELLOSO |
El Ayuntamiento contactará la semana antes del comienzo de cada curso a través del método elegido por cada solicitante (teléfono o sede electrónica) para recordar el comienzo del curso.